Kalezaindu

ACERA INUNDADA

Resuelta
Descripción
En marzo 2016 abri esta incidencia httpzabaltzen.bakio.orgeskalezainduincidenciaN3kk1L0OhxeAIKOzr7Qt Que disteis como resuelta,la realidad es que está peor que antes, por favor arreglad Carlos Erdozain 605776008

Dirección
Calle Ibarratorre, 48130 Basigo de Bakio, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
21/02/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Debemos comentarle que la incidencia registrada fue subsanada adecuadamente. Eskerrik asko por su interés.
    Fecha: 24/05/2017 22:08:38
    Resuelta
  • Comentario: Espaloia hondoratuta dagoanez, putzuak egiten dira. Apurtu behar da espaloia eta ostabere berregin. Metro dezente dira. Beraz, planifikatu behar da noiz egin / Puesto que la acera se encuentra hundida, se forman pozos. Se debe romper la acera y reconstruirla. Son bastantes metros, por lo se debe planificar el plazo de ejecución.
    Fecha: 23/02/2017 9:02:48
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 21/02/2017 10:11:21
    Abierta