Kalezaindu

Luminarias del paseo se oxidan

Resuelta
Descripción
unas farolas colocadas hace poco y ya se están oxidando. me imagino que habrá alguna garantía sobre ellas. las propias luminarias se están oxidando.incluso en la última foto podemos ver que por dentro se esta desmontando. Vaya vejez les espera. No hay nada que podamos reclamar? ha pasado muy poco tiempo

Dirección
Anbietako Goienkale

Categoría
Iluminación pública

Fecha
05/10/2016
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Tras valorar la incidencia remitida, debemos comentarle que el Ayuntamiento no dispone en estos momentos de presupuesto. En cualquier caso, y en la medida de nuestra disponibilidad económica, se procederá paulatinamente a la reposición de las farolas defectuosas. Eskerrik asko por su interés.
    Fecha: 24/05/2017 22:06:38
    Resuelta
  • Comentario: Beharrezko eskabidea egingo jako enpresa instalatzaileari. Se cursara la correspondiente petición a la empresa instaladora.
    Fecha: 17/10/2016 10:49:39
    Abierta
  • Comentario: Urigintza saileko arduradunei jakinarazo deutsegu / Se les ha comunicado a los responsables de la Oficina Técnica
    Fecha: 06/10/2016 9:58:27
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 05/10/2016 16:03:59
    Abierta