Kalezaindu

Desatascar desagues

Resuelta
Descripción
En Albodide kalea, el canalon que canaliza el agua que viene del monte esta lleno de ramas, hojas, etc... cada año hemos de bajar los vecinos a limpiarlo ya que en caso de no hacerlo en cuanto llueve el agua al no poder ir por el desague inunda los garajes

Dirección
Calle Ibarratorre, 48130 Bakio, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
18/09/2015
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Arazoa konpondu da / La incidencia ha sido resuelta
    Fecha: 08/10/2015 16:10:11
    Resuelta
  • Comentario: Urigintza saileko arduradunei jakinarazo deutsegu / Se les ha comunicado a los responsables de la Oficina Técnica
    Fecha: 21/09/2015 10:35:47
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 18/09/2015 10:06:10
    Abierta
  • Comentario:
    Fecha: 18/09/2015 10:06:09
    Abierta