Kalezaindu

Deslumbramiento por foco (II)

En proceso
Descripción
Foco led instalado en camino de acceso a Ibarberria y Etxe txiki muy molesto por deslumbramiento a vecinos Errotabarriaurre3. Se solicita DE NUEVO reorientar o instalar placa lateral que impida la luz directa sobre la fachada manteniendo la luz sobre el camino.Registro inicial queja, sugerencia 01220180 del 22042018Incidencia Kalezaindu 29102018, resuelta 19022019 por cambio de foco (deslumbramiento no resuelto)

Dirección
Urkitzaurrealde Auzoa, 75, 48130 Bakio, Bizkaia

Categoría
Iluminación pública

Fecha
10/04/2019
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Urigintza saileko arduradunei jakinarazo deutsegu / Se les ha comunicado a los responsables de la Oficina Técnica
    Fecha: 11/04/2019 9:16:59
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 10/04/2019 17:53:42
    Abierta