Kalezaindu

Restos de obra en plena playa

Resuelta
Descripción
Este año el pedregal ha florecido en mitad de la playa. Junto a piedras naturales hay restos del antiguo paseo, algún trozo de hormigón, alguna baldosa roja del antiguo paseo, rocas de las que pusieron para canalizar el rio y de apoyo del dique de la vela, cantos rodados del rio Estepona, etc. ¿No es posible quitar estos restos de obra en medio de la playa?.

Dirección
Bentalde Auzoa, 7, 48130 Bakio, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
03/08/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Se ha comunicado a limpieza de playas para que retiren los restos de obra en la medida de lo posible. / Hondartza Garbiketako Sailari esan zaio ahal den neurrian obra hondakinak kentzeko
    Fecha: 06/08/2018 14:03:42
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 03/08/2018 23:38:02
    Abierta