Kalezaindu

Rio MAKUENA

Resuelta
Descripción
El Rio MAKUENA, desde la rotonda hasta el puente de Santa Katalina, tiene un aspecto de abandono por falta de limpieza, por todos los arboles y de mas vegetación que ha crecido en su curso. Esto puede ser preocupante en épocas de lluvia, especialmente, al quedar mermada la capacidad de dar salida al agua.

Dirección
Zubiaurrealde Auzoa, 2, 48130 Bakio, Bizkaia

Categoría
Otros

Fecha
15/12/2017
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: Arazoa konpondu da ahal dan neurrian / La incidencia ha sido resuelta en la medida de lo posible
    Fecha: 19/02/2019 13:58:18
    Resuelta
  • Comentario: Hirigintza saileko arduradunei jakinarazo deutsegu / Se les ha comunicado a los responsables de la Oficina Técnica.
    Fecha: 22/12/2017 10:06:43
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 15/12/2017 17:05:14
    Abierta