Kalezaindu

Deslumbramiento por foco

Resuelta
Descripción
Foco led instalado en camino de acceso a Ibarberria y Etxe txiki muy molesto por deslumbramiento a vecinos Errotabarriaurre3. Se solicita reorientar o instalar placa lateral que impida la luz directa sobre la fachada manteniendo la luz sobre el camino.Registro inicial queja, sugerencia 01220180 del 22042018

Dirección
Urkitzaurrealde Auzoa, 75, 48130 Bakio, Bizkaia

Categoría
Iluminación pública

Fecha
29/10/2018
Fotografías
Estado de la incidencia
  • Comentario: Arazoa konpondu da / La incidencia ha sido resuelta
    Fecha: 19/02/2019 14:26:42
    Resuelta
  • Comentario: Urigintza saileko arduradunei jakinarazo deutsegu / Se les ha comunicado a los responsables de la Oficina Técnica
    Fecha: 02/11/2018 8:16:55
    En proceso
  • Comentario:
    Fecha: 29/10/2018 18:53:50
    Abierta