Kalezaindu

Sigue pegote cemento frente Portugane

Resuelta
Descripción
En la contestación a la incidencia sobre el pegote de cemento en la acera del paseo marítimo frente al edificio Portugane realizada el 12 de febrero, la contestación ha sido que arreglado. Ya sé que fue arreglado en verano poniendo cemento de forma chapucera y provisional. El tema es si no hay baldosas para arreglarlo (faltan unas 10) teniendo en cuenta que hace tres años se reformó completamente todo el paseo. Como vayamos arreglando la falta de baldosas con cemento.....

Dirección
Zarrakoa Bidea, 9, 48130 Bakio, Bizkaia

Categoría
Aceras / Zonas peatonales

Fecha
14/02/2018
Fotografías

La incidencia no tiene fotos disponibles

Estado de la incidencia
  • Comentario: El problema que planteas es más de índole estético que técnico. Por esta razón creemos que no se puede mantener como incidencia. Cuando se tapo el agujero se priorizo la urgencia de taparlo para evitar caídas y lesiones en personas. Gracias por tu queja, la tendremos en cuenta cuando actuemos en la zonas que mencionas.
    Fecha: 16/02/2018 8:09:22
    Resuelta
  • Comentario:
    Fecha: 14/02/2018 17:52:04
    Abierta